Salzbrenner Würstchen
Käse Bratwurst (4x80g)
Käse Bratwurst (4x80g)
Hinweis: Bestellungen, die nach Donnerstag um 11:00 Uhr eingehen, werden erst am darauffolgenden Montag bearbeitet. Vielen Dank für Ihr Verständnis.
Verfügbarkeit für Abholungen konnte nicht geladen werden
Beschreibung:
Unsere Käse Bratwürste sind der perfekte Genuss für alle, die Bratwurst mit dem gewissen Extra lieben. Hergestellt aus hochwertigem Schweinefleisch, verfeinert mit leckeren Bruschetta-Gewürz und einer zart schmelzenden Käsefüllung, bieten sie ein besonderes Geschmackserlebnis – würzig, cremig und mediterran inspiriert. Frei von künstlichen Farbstoffen und künstlichen Aromen.
Zubereitung:
Ob auf dem Grill oder in der Pfanne goldbraun gebraten – unsere Würste sind immer ein voller Genuss!
Unsere Würste gelingen auch im Airfryer schnell und einfach:
Bei 180–200 °C für ca. 10–15 Minuten garen. Vorher die Würste mit einer Gabel mehrfach einstechen, damit sie nicht aufplatzen. Nach der Hälfte der Garzeit einmal wenden – so entsteht eine gleichmäßige Bräunung.
Aufbewahrung:
Bitte gekühlt lagern (bei maximal +7 °C) oder bei -18 °C tiefgefrieren.
Zutaten:
84% Schweinefleisch, 12,7 KÄSE: (LAKTOSE), Trinkwasser, Speisesalz, Gewürze (enthält SENFMEHL), Trockenglucosesirup, Dextrose, Maltodextrin, Säuerungsmittel E330, Stabilisator E262 und E450, Antioxidationsmittel E300, Geschmacksverstärker E621, Rindereiweißdarm.
Nährwertangaben:
| Nährwert | Pro 100 g |
|---|---|
| Energie | 1356 kj / 327 kcal. |
| Fett | 29,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 11,9 g |
| Kohlenhydrate | 0,5 g |
| davon Zucker | 0,5 g |
| Eiweiß | 13,2 g |
| Salz | 2,2 g |
